ÉQUIPES GARÇONS

BOYS TEAMS

BÉDARD

Club: Lacolle / Glenmore

 

Skip: Alek Bédard

3: Louis Quévillon

2: Émile Asselin

1: Bradley Lequin

Sub: Maxence Martel

Entraîneur-Coach: Daniel Bédard

MULLEN

Club: Trois-Rivières / Kénogami / Victoria

 

Skip: Jesse Mullen

3: Samuel Richard

2: Jonathan Richard

1: Maxime Fortin

Sub: 

Entraîneur-Coach: Robert Richard

ROBERGE

Club: Etchemin / Rimouski

 

Skip: Vincent Roberge

3: Julien Tremblay

2: Étienne Elmaleh

1: Fabien Roberge

Sub: Charles Auclair

Entraîneur-Coach: Denis Roberge

PROVENCHER

Club: Laval-sur-le-lac

 

Skip: Antoine Provencher

3: Thierry Marcotte-Naud

2: William Dallaire

1: Louis Fauteux-Loiselle

Sub: 

Entraîneur-Coach: André des Rivières

LO

Club: TMR

 

Skip: Thomas Lo

3: Greg Vasilogianis

2: George Vasilogianis

1: Alexander Rona

Sub: Maxime Gamache

Entraîneur-Coach: Damian Pilié

ADAM

Club: Belvédère / Noranda / Amos

 

Skip: Jérôme Adam

3: Emry Blanchard

2: Philippe Simard

1: Bruno Dupras

Sub: 

Entraîneur-Coach: Martin Adam

CHEAL

Club: Lennoxville / Trois-Rivières

 

Skip: Greg Cheal

3: Simon-Olivier Hébert

2: Richard Legler

1: James Trahan

Subs: 

Entraîneur-Coach: Jeff Cheal

SANTA MARIA

Club: Hudson Legion

 

Skip: Philippe Santa Maria

3: Brendan Jackson

2: Noah Amyotte

1: Zach Amyotte

Sub: Jared Spenard

Entraîneur-Coach: Philippe Amyotte

Please reload

Championnat provincial junior 2017

Une propriété de Curling Québec

 
 
 
 
 
 
 
 

NOTE: En cas de divergences entre les informations trouvées sur ce site Web et l'horaire officiel dans les clubs hôtes, les horaires des clubs hôtes ont priorité.

NOTE: In case of any discrepancies between information found on this website and the Official Schedule in the host clubs, the host club schedules take precedence.

ÉQUIPES FILLES

GIRLS TEAMS

BOISVERT

Club: Etchemin

 

Skip: Camille Boisvert

3: Laura Guénard

2: Émilia Gagné

1: Isabelle Thiboutot

Sub: Marie-Pier Dicaire

Entraîneur-Coach: Michel Blais

ST-GEORGES

Club: Laval-sur-le-lac

 

Skip: Laurie St-Georges

3: Cynthia St-Georges

2: Meaghan Rivett

1: Emily Riley

Sub: Noémie Gauthier

Entraîneur-Coach: Michel St-Georges

JEAN

Club: Montréal-Ouest / Kénogami / Etchemin

Skip: Dominique Jean

3: Claudie Gobeil-Tremblay

2: Julie Fortin

1: Laura Girard-Côté

Sub: 

Entraîneur-Coach: Pascale Dumais

LAVOIE

Club: Victoria / Etchemin

 

Skip: Gabrielle Lavoie

3: Felicia St-Pierre

2: Patricia Boudreault

1: Julie Daigle

Sub: Maude Fleurant

Entraîneur-Coach: Daniel Charette

LEGLER

Club: Aurèle-Racine

 

Skip: Sophie Legler

3: Catherine Évangeliste

2: Rose-Eve Lamoureux

1: Laurence Évangeliste

Sub: 

Entraîneur-Coach: Julie Hamel

Please reload

 
 
 
 
 
 

NOTE: En cas de divergences entre les informations trouvées sur ce site Web et l'horaire officiel dans les clubs hôtes, les horaires des clubs hôtes ont priorité.

NOTE: In the case of any discrepancies between information found on this website and the Official Schedule in the host clubs, the club schedules take precedence.

© 2016 Association Régionale de Curling Estrie

Le Championnat provincial de curling junior est une propriété de Curling Québec