Champions

MAÎTRES LAURIER 2019

Laurie Masters 2019
Laurie Masters 2019

CHAMPION A: S: Renald Bussière 3: Robert Rajotte 2; Marc Paris 1: Gaétan Provencher Laurier

press to zoom
2019 Masters Laurier
2019 Masters Laurier

FINALISTE A: S: Germain Lemay 3: Mario Lafrenière 2: Ghislain Canuel 1: Gérald Lemire LaSarre/Celanese

press to zoom
Laurier Masters 2019
Laurier Masters 2019

CHAMPION B: S: André Drouin 3: M. Serge Bourassa 2: Marc Jacques 1: Lucien Brascoup Trois-Rivières

press to zoom
Laurier Masters 2019
Laurier Masters 2019

FINALISTE B: S: Claude Gagnon 3: Richard Marceaux 2: Marcel Nadeau 1: Rock Gagnon Thetford

press to zoom
1/1

MAGOG DOUBLE MIXTE 2019

2019 Magog Double Mixte
2019 Magog Double Mixte

CHAMPION A - Lennoxville Lauren Cheal Greg Cheal FINALISTE A - Magog Paul-André Bergeron Jeanne-Mance Lemay

press to zoom
2019 Magog Double Mixte
2019 Magog Double Mixte

CHAMPION B - Sherbrooke Simon Morissette Marie-Pier Lequin FINALISTE A - Rosemère Geneviève Frappier Martin Bégin

press to zoom
1/1

LENNOXVILLE STICKS & STONES 2019

Lennoxville Stick & Stones 2019
Lennoxville Stick & Stones 2019

CHAMPION A (devant) S: J-G Lizotte, 3: P. Robitaille, 2: D. Dionne, 1: J-G Papillon Sherbrooke FINALISTE A (arrière) S: G. Bilodeau, 3: G. Bélisle, 2: G. Godbout, 1: Aurèle Poisson Sherbrooke

press to zoom
Lennoxville Sticks & Stones 2019
Lennoxville Sticks & Stones 2019

CHAMPION B (devant) S: Y. Choquette, 3: D. Wilson, 2: A. Choquette, 1: G. Ménard North Hatley FINALISTE B (arrière) S: M. Warner, 3: G. Grieve, 2: G. Munroe, 1: G. Lynch Border

press to zoom
1/1

NORTH HATLEY FÉMININ 2019

North Hatley Féminin 2019
North Hatley Féminin 2019

CHAMPION A Équipe Jacinthe Loiselle Magog

press to zoom
North Hatley Féminin 2019
North Hatley Féminin 2019

FINALISTE A Équipe Meggie Leclerc Sutton/North Hatley

press to zoom
North Hatley Féminin 2019
North Hatley Féminin 2019

CHAMPION B Équipe Morgan Côté North Hatley

press to zoom
North Hatley Féminin 2019
North Hatley Féminin 2019

FINALISTE B Équipe Louise Gaudreault Sherbrooke

press to zoom
1/1

SHERBROOKE SENIOR OPEN 2019

2019 Sherbrooke Senior
2019 Sherbrooke Senior

CHAMPION A S: Yvon Laplante 3: Pierre Lemieux 2: Raymond Deschênes 1: Réal Lecompte Laurier Sherbrooke

press to zoom
2019 Sherbrooke Senior
2019 Sherbrooke Senior

FINALISTE A S: Pierre Corbeil 3: Alain D’amboise 2: Sylvain Coulombe 1: Richard Pinette Sherbrooke Cowansville

press to zoom
2019 Sherbrooke Senior
2019 Sherbrooke Senior

CHAMPION B S: Yvon Labrecque 3: Jeff Brombey 2: Jean-Paul Brillon 1: André Jean Cowansville

press to zoom
2019 Sherbrooke Senior
2019 Sherbrooke Senior

FINALISTE B S: Paul Brodeur 3: Noel Beaupré 2: Mario Grégoire 1: Arnaud de Sorgher Sherbrooke

press to zoom
2019 Sherbrooke Senior
2019 Sherbrooke Senior

CHAMPION C S: Guy Godbout 3: Gérald Therrien 2: Jean-Louis Lapointe 1: Michel Leclerc Sherbrooke

press to zoom
2019 Sherbrooke Senior
2019 Sherbrooke Senior

FINALISTE C S: Luc Cadieux - Absent sur la photo 3: Michel Damphousse – Absent sur la photo. 2: Pierre Vallée 1: André Larouche Sherbrooke

press to zoom
1/1

COWANSVILLE SENIOR 2019

2019 Cowansville Senior
2019 Cowansville Senior

CHAMPION A (devant) S: Yvon Comeau, 3: Claude Duchesneau, 2: Bruce Lickford, 1: Marc Dupuis Cowansville FINALISTE A (arrière) S: Anne-Marie Marcoux, 3: Daniel Lagüe, 2: Pierre Marziali, 1: Diane Giroux Bedford

press to zoom
2019 Cowansville Senior
2019 Cowansville Senior

CHAMPION B (devant) S: Jim Mastine, 3: Rollie Dionne, 2: Allan Rowell, 1: John Grace Lennoxville FINALISTE B (arrière) S: Walter Jaymec, 3: Richard Carleton, 2: Jean-Guy Carrier, 1: Murray Lee Cowansville

press to zoom
2019 Cowansville Senior
2019 Cowansville Senior

CHAMPION C (devant) S: Yvon Labrecque, 3: Jeff Bromby, 2: J-P Brillon, 1: André Jean Cowansville FINALISTE C (arrière) S: Gaby Fletcher, 3: René Lehoux, 2: Denis Chabot, 1: Luc Rudd

press to zoom
1/1

LENNOXVILLE MIXTE MODIFIÉ 2019

Lennoxville mixte 2019
Lennoxville mixte 2019

CHAMPION B - Lennoxville M. Richard (S), K. Reid (3), S. Fowlis (2), R. Léveillé (1) FINALISTE B - Lennoxville D. Bourque (S), A. Rowell (3), C. De Passillé (2), N. Baldwin (1)

press to zoom
Lennoxville mixte 2019
Lennoxville mixte 2019

CHAMPION B - Lennoxville M. Richard (S), K. Reid (3), S. Fowlis (2), R. Léveillé (1) FINALISTE B - Lennoxville D. Bourque (S), A. Rowell (3), C. De Passillé (2), N. Baldwin (1)

press to zoom
1/1

SHERBROOKE FÉMININ 2019

Sherbrooke féminin 2019
Sherbrooke féminin 2019

CHAMPION A S: Ginette Lacoste 3: Anne-Marie Legault 2: Michelle Banville 1: Jeannine Boileau Belaire

press to zoom
Sherbrooke féminin 2019
Sherbrooke féminin 2019

FINALISTE A S: Céline Funk 3: Josée Boulanger 2: Mireille Roy 1: Francine Bernard Sherbrooke

press to zoom
Sherbrooke féminin 2019
Sherbrooke féminin 2019

CHAMPION B S: Paule Guillemette 3: Dany Roy 2: Louise Beaudoin 1: Francine Bernard Sherbrooke

press to zoom
Sherbrooke féminin 2019
Sherbrooke féminin 2019

FINALISTE B S: Joanne Gilchrist 3: Édith Delisle 2: Céline Asselin 1: Thérèse Sévigny Sherbrooke

press to zoom
Sherbrooke féminin 2019
Sherbrooke féminin 2019

CHAMPION C S: Pierrette Houle 3: Chantal Ouellette 2: Gisèle Cotnoir 1: Antoinette Heimann Sherbrooke

press to zoom
Sherbrooke féminin 2019
Sherbrooke féminin 2019

FINALISTE C S: Odette Trudel 3: Donna Gorman 2: Lynn Montambeault 1: Lucie Boisvert Trois-Rivières

press to zoom
1/1

LAURIER SENIOR 2019

Laurier Senior 2019
Laurier Senior 2019

CHAMPION A S: Bruno Leclerc 3: Jean-Pierre Pelletier 2: Paul Turcotte 1: René Thivièrge Laurier

press to zoom
Laurier Senior 2019
Laurier Senior 2019

FINALISTE A S: Renaud Racine 3: Jacques Marcoux 2: Harold Doyon 1: Marc Labbé Thetford

press to zoom
Laurier Senior 2019
Laurier Senior 2019

CHAMPION B Capt: Owen Schmalenberg 3: Albert Gillim 2: Donald Carson 1: Elphège Thibodeau Danville

press to zoom
Laurier Senior 2019
Laurier Senior 2019

FINALISTE B Capt: Leo Paul Provencher 3: Jacques Lamontagne 2: Roger Labarre 1: Réal Lecomte Laurier

press to zoom
1/1

CANUSA OPEN 2018

CANUSA Open 2018
CANUSA Open 2018

CHAMPION A (arrière) S: Guy Alarie, 3: Ann-Sophie Langevin, 2: Gilles Bilodeau, 1: Odette Belle-Isle,Céline Mercier (Sherbrooke) FINALISTE A (devant) S: Yvan Verville, 3: Nicole Verville, 2: Robert Fortier, 1: Louise Gaudreault (Sherbrooke)

press to zoom
CANUSA Open 2018
CANUSA Open 2018

CHAMPION B (arrière) S: Kathy Eichholz, 3: Tim Eichholz, 2: Kirsten Eichholz, 1: Joe Lambert (Petersham) FINALISTE B (devant) S: Jim Mastine, 3: Josée Rourke, 2: Daniel Mercier, 1: Karine Bédard-Lothrop (Lennoxville)

press to zoom
CANUSA Open 2018
CANUSA Open 2018

CHAMPION C (arrière) S: Daniel Stuhlman, 3: Louise Goodfellow, 2: Bruce Amsden, 1: Mariette Beaulac (Schenectady) FINALISTE C (devant) S: Jean-François Belley, 3: Dominique Claveau, 2: Marleyne Cloutier, 1: Line Cloutier (Laval))

press to zoom
CANUSA Open 2018
CANUSA Open 2018

CHAMPION D (arrière) S: Claude d'Aragon, 3: Gail Lynch, 2: Gilles Grenier, 1: Carole Lavoie (Border) FINALISTE D (devant) S: Jon Kuniholm, 3: Gwen Krailo, 2: Pat Vana, 1: Andrew Phaneuf (Border)

press to zoom
1/1

CELANESE SENIOR 2018

Celanese Senior 2018
Celanese Senior 2018

CHAMPION A S: Marcellin Messier 3: Denis Blanchette 2: Yvon Mailhot 1: Réjean Robitaille Boucherville

press to zoom
Celanese Senior 2018
Celanese Senior 2018

FINALISTE A S: Pierre Drapeau 3: Serge Campeau 2: Gilles Boutin 1: Michel Mayette Danville / Sherbrooke

press to zoom
Celanese Senior 2018
Celanese Senior 2018

CHAMPION B S: Luc Roy 3: Guy Brisson 2: Gilbert Gagnon 1: Daniel Dubrule Belaire

press to zoom
Celanese Senior 2018
Celanese Senior 2018

FINALISTE B S: Gilles Lamoureux 3: Germain Tremblay 2: Gilles Roy 1: Simon Beauregard Magog

press to zoom
1/1

LENNOXVILLE HOMMES 2018

Lennoxville Men's 2018
Lennoxville Men's 2018

CHAMPION A - Lennoxville (back) G. Cheal (S), S. Richmond (3), H. Richmond (2), T. Rivett (1) FINALIST A - Sherbrooke (front) A. Garceau (S), M. Daigle (3), P. Baril (2), M. Arsenault (1)

press to zoom
Lennoxville Men's 2018
Lennoxville Men's 2018

CHAMPION B - Danville (back) M. McCrea (S), T. Patterson (3), C. Lodge (2), E. Leibrecht, J-P Tremblay (1) FINALIST B - Lennoxville (front) M. Richard (S), G. Richard (3), S. Collin (2), R. Léveillé (1)

press to zoom
Lennoxville Men's 2018
Lennoxville Men's 2018

CHAMPION C -Otterburn Park (front) B. Derry (S), S. Upton (3), R. Derry (2), M. Auclair (1) FINALIST C - Danville (back) R. Webb (S), T. Patterson (3), J. Bowering (2), A. Major (1)

press to zoom
1/1

LENNOXVILLE SENIOR HOMMES 2018

Lennoxville Senior Men's 2018
Lennoxville Senior Men's 2018

CHAMPION A - Thetford (back) R. Harnish (S), N. Gagnon (3), M. Labbé (2), C. Nadeau (1) FINALIST A - Sherbrooke (front) P. Corbeil (S), R. Pinette (3), G. Guillemette (2), D. Ayotte (1)

press to zoom
Lennoxville Senior Men's 2018
Lennoxville Senior Men's 2018

CHAMPION B - Cowansville (back) Y. Labrecque (S), J. Bromby (3), J-P Brillon (2), A. Jean (1) FINALIST B - Lennoxville (front) R. Dionne (S), J. Bailes (3), D. Singher (2), M. Bérard (1)

press to zoom
1/1

NORTH HATLEY MIXTE 2018

North Hatley mixte 2018
North Hatley mixte 2018

CHAMPION Mécanique P. Fletcher Trophy S: Meggie Leclerc 3: Josh Bronson 2: Dan Camber 1: Morgan Côté Border / North Hatley

press to zoom
North Hatley mixte 2018
North Hatley mixte 2018

Trophée Assurances Campbell Bellam S: Jocelyn Grenier 3: J-P Tremblay 2: Diane Bourque 1: Cynthia Marion Sherbrooke

press to zoom
North Hatley mixte 2018
North Hatley mixte 2018

Plaque Cox Communications S: Steve McPherson 3: Vinny Lengacher 2: Lorraine Cournoyer 1: Louise Hawley Sutton

press to zoom
North Hatley mixte 2018
North Hatley mixte 2018

Plaque Domino's S: Ron Smith 3: Linda Smith 2: Randi Heatherington 1: Simon Collin 1: Karen Bedard Lennoxville / North Hatley

press to zoom
1/1

DANVILLE SPORTSMAN 2018

Danville Sportsman 2018
Danville Sportsman 2018

CHAMPION A (arrière) S: Germain Bernier, 3: Yvon Laplante, 2: Francis Mercier, 1: Christian Roy (Laurier) FINALISTE A (devant) S: Marcel Marchand, 3: Normand Bornais, 2: Richard Lavergne, 1: Greg Bornais (Trois-Rivières)

press to zoom
Danville Sportsman 2018
Danville Sportsman 2018

CHAMPION B (devant) S: Mathieu Drapeau, 3: Yanick Lefebvre, 2: Hugo Chapdelaine, 1: Michel Boisvert (Celanese) FINALISTE B (arrière) S: Guy Doyon, 3: Joel Pouliot, 2: Jacques Sylvain, 1: Guillaume Turgeon (Thetford)

press to zoom
Danville Sportsman 2018
Danville Sportsman 2018

CHAMPION C S: Matt McCrea 3: Ethan Liebrecht 2: J-P Tremblay 1: Jason Brock Sherbrooke / Danville

press to zoom
Danville Sportsman 2018
Danville Sportsman 2018

FINALISTE C S: Terry Patterson 3: Richard Webb 2: Jason Bowering 1: Alex Major Danville

press to zoom
1/1
BESOIN D'INFORMATION SUR LES TOURNOIS EN ESTRIE?
Contactez-nous et nous vous répondrons le plus tôt possible.

MERCI

CURLING ESTRIE

Association régionale de curling Estrie

819.434.3606

curlingestrie.com

curlingestrie@gmail.com

© 2016 Association régionale de curling Estrie

Réalisé par MTI Communications